На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Откуда появились миллиарды у арестованных полковников ФСБ

В ходе следствия по делу трех полковников ФСБ были обнаружены квартиры, используемые как банковские хранилища, где нашли сумму, эквивалентную 12 миллиардам рублей. Найденные деньги хранились в рублях, долларах и евро.





Об этом рассказал издательский дом «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных структурах.

Помимо денег, хранившихся в квартирах, значительные средства были обнаружены в банковских ячейках. Сейчас оперативные работники проверяют счета частных лиц и организаций, тем или иным способом связанных с арестованными сотрудниками ФСБ, где также могут быть обнаружены теневые деньги.

Все арестованные офицеры работали в банковском отделе управления «К» Федеральной службы безопасности РФ. Под стражу был взят начальник отдела полковник Кирилл Черкалин и его подельники – полковники Дмитрий Фролов и Андрей Васильев. 

Обнаруженные средства были получены в качестве взяток от руководителей банковских учреждений за покровительство со стороны правоохранителей. Они могли предупреждать своих подопечных о предстоящих проверках и отзывах лицензий. Кроме того, офицеры ФСБ, возможно, предоставляли услуги обналичивания средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх