На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генштаб предупредил США: будем вас сбивать и топить


Военные США могут использовать провокацию боевиков в Восточной Гуте как повод для удара по правительственным кварталам Дамаска.
Как пояснил начальник Генштаба Валерий Герасимов, у россиян "имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения".

Генштаб предупредил США: будем вас сбивать и топить. 384381.jpeg


По словам Герасимова, "в этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента". На месте уже находятся активисты "Белых касок" и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции.
"Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрисс", - подчеркнул Герасимов.
По словам генерала, после провокации США планируют обвинить Дамаск в применении химического оружия и представить "доказательства" массовой гибели мирного населения по вине сирийского правительства и "поддерживающего его российского руководства".
Со своей стороны, минобороны России готово принять ответные меры в случае удара США по Дамаску, если возникнет угроза для российских военных, резюмировал Герасимов.
"!Правда.Ру" ранее писала о том, что военные США не исключают удара по Сирии, если ООН не сможет добиться прекращения боев в Восточной Гуте.
Как пояснила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности, США "по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его".

https://www.pravda.ru/news/world/13-03-2018/1375211-siria-0/...

Картина дня

наверх