На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чего ждет Путин? Михаил Хазин

https://sun9-7.userapi.com/c857224/v857224842/159806/bMiPVwitavs.jpg

О чем думает Путин, показывая народу вот это правительство? Я еще не встретил ни одного человека, который сказал бы что нибудь хорошее об этом правительстве.

В принципе, считает М. Хазин, что демонстрировать убожество правительства, можно было до 2018 года, до «пенсионной реформы». То есть, в тот период, когда президент и правительство были две разные вещи, с точки зрения общества. Сегодня это одно и то же, то есть, демонстрируя это правительство, он демонстрирует себя в крайне неприглядном виде.

В течение апреля, по мере развития коронавирусной вакханалии, президент неоднократно проводил совещания с правительством и по вопросам которые он поднимал, было видно, что у правительственных чиновников нет адекватных ответов и приемлемых решений. Зачем всю эту чиновничью некомпетентность демонстрировали по телевизору на всю страну? Например, при обсуждении мер помощи населению, Силуанов сделав непонимающее лицо, искренне не понимал, как можно раздавать деньги людям.

Причем обосновывал он это так, этого нельзя делать, потому, что рубль это не резервная валюта, это точка зрения заурядного чиновника. Государственный деятель на его месте сказал бы, что нужно делать, чтобы рубль стал резервной валютой. Поэтому когда Глазьев об этом сказал, то в стане либералов и поднялся вой.

Правительственные чиновники могут продемонстрировать только мастер-класс по «распиливанию» бюджета, их задача получить под свой контроль максимально большой кусок бюджета, а дальше, распихать его куда им надо, у них «приватизационное мышление». Сама мысль дать людям денег, у них в голове не укладывается, «как это так, это же наши деньги!».

И хотя президент говорит им, что вы, правительство, карантинными мероприятиями лишили людей дохода и им надо это компенсировать. Но экономический блок все равно, принимает такие меры, которые максимально затрудняют получение финансовой помощи, как населением, так и предприятиями.

К карантинным мерам пришлось прибегать, потому что количество больничных коек, благодаря оптимизации здравоохранения стало меньше, чем их было в 1913 году, и полностью разрушили систему инфекционных больниц, которая была во времена СССР.

Всё это прекрасно понимают люди, понимает это и президент, но почему же, он не избавится от всех этих «эффективных менеджеров»? По мнению Хазина, Путин не хочет использовать силовые методы, а хочет он, чтобы сами чиновники поняли свою профнепригодность.

Об этом можно судить по косвенным признакам, таким как трансляции по телевидению совещаний правительства и президента. Если бы президент этого не хотел, то показывали бы только какие они талантливые и хорошие.

По прогнозу М. Хазина вскоре нас ожидают события, которые покажут, намерен ли президент начать коренную перестройку экономической системы или все останется по-старому.

Я не во всем согласен с М Хазиным, но какие-то перемены должны наступить!

А как считаете Вы?

Картина дня

наверх