На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Англосаксы угрожают обесточить Россию

Министерство обороны Великобритании не исключает возможности проведения масштабных кибератак на объекты российской энергетической инфраструктуры. Такую меру в Лондоне рассматривают как ответную на случай «агрессии» со стороны РФ. 


В последнее время британское руководство уделяет огромное внимание мнимой российской «угрозе». Больше всего в Лондоне боятся, что Россия вторгнется в Эстонию или начнет войну в Ливии, чтобы захватить контроль над нефтяными скважинами. Последний сценарий даже более страшен, потому что он приведет к притоку беженцев в Европу.



При этом в Лондоне прекрасно понимают, что в случае начала открытого конфликта шансов у страны практически нет – британская армия сокращена до минимума, оружия мало. Лишь ракеты с ядерными боеголовками остаются более-менее надежной защитой вчерашней «королевы морей», но ведь ядерное оружие просто так не применишь, да и от Великобритании в случае ответного удара ничего не останется. 

В военном ведомстве Великобритании считают, что хакерские атаки против российских энергетических объектов остаются единственной альтернативой ядерной войне. В результате этих атак наша страна должна быть обесточена. Также британцы рассчитывают применять хакерские атаки в том случае, если российские вооруженные формирования попытаются атаковать британские объекты в разных частях света. Британское военное ведомство планирует стимулировать развитие киберпотенциала страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх