На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему Герман Греф предлагает определять стариков в дома престарелых

Герман Греф – личность, честно сказать, уникальная, с не менее уникальным мышлением. Уже долгое время он продолжает «радовать» граждан самыми разнообразными и оригинальными идеями.

 

 

Греф однажды поднял вопрос о низких российских пенсиях. Он честно признал, что нелегко приходится пенсионерам, денег не хватает буквально на всё, а что делать? А есть выход.

Уникальное решение от Германа Грефа

Как написано выше, решить указанную проблему можно просто, да так, что выгодно станет всем, в первую очередь, пенсионерам.

Всё что для этого понадобится, как можно больше открыть домов для престарелых, да не просто обычных домов, а специализированных, как на Западе.

Как утверждает Греф, в этом очень много преимуществ. Например, Запад и США уже давно практикуют подобную деятельность, и вполне успешно.

Старики не просто доживают свой век, а пользуются всеми доступными благами. Что ещё нужно то?

Их там кормят, ухаживают за ними, проводят медосмотры, лечат и прочее. Даже разнообразные клубы по интересам устраивают.

Какая реакция на предложение Грефа у наших граждан?

 

 

 

Пенсионная реформа, внедрение новых налогов, всё это вызывает некий негатив у общества. Причём не только у предпенсионеров, но и у всех остальных граждан.

На фоне всего этого, выступление Грефа не только не находит положительных откликов, но и провоцирует чувство гнева у россиян.

К слову. Всё это не просто слова. Известно, что уже сейчас начинает развиваться сеть таких учреждений.

Пока – что на разработку выделено чуть более чем 44 000 000 000 рублей.

p/s

 

Трудно сейчас говорить, будет ли подобная система действительно реализована.

Существует вероятность, что дальше разговоров дело не пойдёт, либо все средства просто «растратятся».

В любом случае стоит надеяться, что нашим родителя и дедам не придётся прочувствовать на практике столь унизительную заботу.

 

источник

Картина дня

наверх