На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Непокорённое пятое поколение

Российский рынок, несмотря на западные санкции, остается лакомым кусочком для инвесторов со всего мира. Французские компании активно участвуют в разработке новых нефтегазовых месторождений, немецкие высокотехнологические гиганты Siemens и Mersedes-Benz локализуют сборку продукции на территории нашей страны, а японские инвесторы и вовсе наладили полный цикл выпуска современных автомобильных двигателей на Дальнем Востоке. 

Речь об автопроизводителе Mazda. Примечательно то, что агрегаты, производимые на территории РФ, будут экспортироваться в Японию. Недорогая рабочая сила, хорошие условия для инвестирования, а также высокое качество производимой продукции – вот причины, по которым, даже несмотря на санкционное давление, ряд стран продолжает активно работать с нашей страной.



На российский рынок также планирует вернуться немецкий концерн Opel, который сегодня принадлежит группе PSA Peugeot Citroën. Ему могут быть проданы заводы Ford, которые недавно прекратили свою работу по причине ухода американского автопроизводителя из России. Свое место хочет упрочнить и корейский автогигант Hyundai.

Не отстают и европейские автопроизводители, которые намерены в самое ближайшее время наладить выпуск различных комплектующих для своих моделей на территории нашей страны. 


Картина дня

наверх