На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Навальный объяснил свое желание предоставить Путину неприкосновенность

В откровенном интервью газете "Собеседник" политик Алексей Навальный несколько растерялся, когда его прямо спросили о том, почему он все еще жив. Четкого понимания и объяснения у него не нашлось. Прозвучало лишь предположение - то ли в шутку, то ли всерьез - что, возможно, некие религиозные деятели на Афоне отсоветовали президенту Владимиру Путину "заказывать" человека с такими инициалами.

В свою очередь, часто высказываемая Навальным мысль о необходимости предоставить семье Путина неприкосновенность при транзите власти вовсе не связано с некоей благодарностью. Это, убежден политик, необходимое условие для того, чтобы транзит оказался мирным.

"Это неприкосновенность в обмен на нормальную жизнь 145 миллионов россиян. В обмен на то, что он не введет военную диктатуру, не крикнет: «Гвардейцы кардинала, выходите стрелять в народ!» В обмен на то, что он уйдет, пока мы все не перемрем от старости - да, придется дать иммунитет ему и членам семьи" 

— Алексей Навальный

Главу Фонда борьбы с коррупцией несколько расстраивает то, что его предложение часто не находит поддержки даже среди его убежденных сторонников. Это происходит, кажется ему, от недостаточного понимания проблемы.

"Выходит человек и ругается - "Ругаешь за коррупцию, а главному коррупционеру хочешь дать иммунитет?" Да – но в обмен на мир. Ты понимаешь, думаю, что ну нет у меня к нему никаких теплых чувств. Но тут надо думать о вещах более серьезных, чем личная месть", - заметил Навальный.http://www.iarex.ru/news/61278.html?utm_referrer=https%3A%2F...

Картина дня

наверх