На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Где вы роскошь увидели?!" Автор "налога на огород" жестко ответила Поклонской

Наталья Поклонская уверенно идет по стопам Глеба Жеглова, и тоже считает, что вор должен сидеть в тюрьме. На днях она произнесла обличительную речь в адрес Светланы Максимовой, более известной в народе, как автор "налога на огород". Поклонская жестко раскритиковала роскошную жизнь Максимовой на деньги налогоплательщиков.

"Вы шикуете на деньги налогоплательщиков"

Несмотря на то, что антикоррупционный комитет Поклонской расформировали, она не прекращает обличительную деятельность. На сей раз предметом ее пристального внимания стал нездоровый рост доходов госпожи Максимовой, которая снискала "популярность" в народе, как автор и главный инициатор раскулачивания владельцев ЛПХ(личное подсобное хозяйство -ред.)

"Вы не хотите рассказать избирателям о странном росте ваших доходов? Или о доходах троих ваших детей-фермеров? Хотелось бы услышать от вас, как вы получили в собственность участок в 83 гектара? Вам не стыдно шиковать на средства налогоплательщиков?", - спросила Поклонская.

Однако, вопреки ожиданиям, Светлана Максимова не сгорела заживо от стыда, а, напротив, крайне жестко и неприязненно ответила на обвинения.

"Тему доход моих детей обсуждать не считаю нужным ни с избирателями, ни с вами лично. Они самостоятельно зарабатывают себе на жизнь честным трудом, я к этому не имею ни малейшего отношения. Что касается моей собственности, то где вы вообще роскошь смогли увидеть? Мое состояние достаточно скромное по нынешним временам!", - отрезала Максимова.

Правда, осталось не до конца понятным какие времена имела в виду госпожа Максимова по сравнению с чьим состоянием она считает свое крайне скромным.

Напомню, что доход Максимовой в 2015 году составил 4 753 560 рублей. Уже через год депутат смогла принести народу пользы гораздо больше, поэтому ее доход в 2016 году составил 5 922 839 рублей. В 2017 году Максимова задекларировала доход, равный 6 338 250 рублей.
Кроме стремящихся к бесконечности заработков, Максимова является владелицей земельного участка в 83 гектара, где она, наверное, выращивает цветочки для души, а также двух овощехранилищ (131,7 м2 и 608,9 м2) и свинарника площадью 908 м2.

Да, действительно, весьма скромно. Наверное, каждый второй сельчанин, которого госпожа аграрий планирует обирать, имеет такие же угодья...

 

источник

Картина дня

наверх