На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай приготовил "сюрприз" для Вашингтона: уникальная операция добьёт доллар и обрушит экономику США

В иностранной прессе начался настоящий шум по поводу предстоящей уникальной для мировой экономики операции, анонсированной Китаем.

Стало известно о том, что КНР выпустит фьючерсы на сырую нефть, стоимость которых будет определена в юанях, а не в долларах. Этот шаг станет для мировой экономики настоящим спасением, ведь в этом случае цена на нефть сможет подняться до 70 долларов, а стоимость золота возрастёт до 1850 долларов за унцию.

Как отмечают многие издания, начало торговли фьючесами в юанях станет настоящим ударом для доллара, ведь китайский “рубль” привязан к золоту, чего нет у его американского “коллеги”.

Ближневосточные эксперты считают, что Китай таким образом взял курс на существенные и жёсткие изменения в мировой экономике. Всё это приведёт к ослаблению доллара, снижение его инвестиционной привлекательности, всё в итоге сведётся к проблемам кредитования в США общему упадку американской экономики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх