На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Германия обвинила Украину во втягивании в войну с Россией

Из Берлина все чаще раздаются голоса известных людей, недовольных политикой Киева. Германия явно начала разочаровываться в нынешней Украине. Например, авторитетный политик, бывший вице-канцлер Германии и экс-глава внешнеполитического ведомства этой страны Зигмар Габриэль в интервью телеканалу N-TV так прямо и заявил, что Украина пыталась втянуть Германию в войну.





Думаю, что мы ни в коем случае не должны позволять Украине втянуть нас в войну. Украина пыталась это сделать


- так он прокомментировал инцидент в Керченском проливе. 

Габриэль, в сложившейся ситуации, был недоволен и Россией, которая защищала свои территориальные воды. По его мнению, Москва «нарушила международное право», но он надеется, что действующему канцлеру Германии Ангеле Меркель удастся «подтолкнуть стороны к нормальным отношениям».

Нужно напомнить, что инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября 2018 года. Тогда группа ВМС Украины, в составе двух боевых катеров и буксира, устроили опасную для судоходства провокацию в территориальных водах России. Недружественные действия украинской стороны были пресечены российскими пограничниками. Украинские плавсредства и их экипажи (24 человека) были задержаны и доставлены в Керчь. После чего было возобновлено нормальное судоходство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх