На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По сценарию инквизиции от слов к не холодной войне: Сатановский предрек финал "дела Скрипаля"

По сценарию инквизиции от слов к не холодной войне: Сатановский предрек финал дела Скрипаля

По словам политолога, таким же образом в США казнили салемских ведьм, бросая их в воду.

Политолог Евгений Сатановский заявил, что антироссийская волна на Западе подобна средневековой инквизиции. Он предупредил, что США и ЕС рискуют получить эскалацию холодной войны "с плавным переходом не в холодную".

Об этом Сатановский заявил в эфире канала "Россия 1". По его словам, развернувшие новую антироссийскую истерию под предлогом отравления Скрипаля власти Великобритании "впали в сумасшествие". Эксперт считает, что бездоказательные обвинения напоминают западные "ценности" Средних веков, когда в обществе таким же образом велась охота на ведьм.

"В США казнили салемских ведьм - как работала инквизиция? Чтобы доказать, что она ведьма, бросаешь ее в воду. Если она утонула - она невиновна. Если выплыла - всё, на костер", - сказал он.

Любая холодная война подрывает нормальные отношения России и Запада, подчеркнул Сатановский. "Дело идет на эскалацию холодной войны с плавным переходом не в холодную", - подвел он итог.

https://tsargrad.tv/news/satanovskij-isterija-britanii-vokru...

Картина дня

наверх