На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому россияне доверяют сейчас больше, чем Путину

Последние социологические опросы продолжают показывать падения рейтингов Путина и партии "Единой России". Сейчас показатели доверия граждан к власти аналогичны пятилетней давности. Теперь россияне стали больше доверять другим чиновникам.

 

За последнее время уровень доверия к министру обороны РФ Сергею Шойгу и армии обогнал уровень доверия к президенту. Однако к самим военным отношение лучше не стало. Просто люди видят, что Шойгу делает больше работы, чем Путин.

 

Николай Травкин считает, что в анализе рейтинга Путина есть скрытый подтекст. В реальности уровень доверия граждан к президенту упал ниже среднего, но СМИ продолжают обманывать людей, внушая им, что рейтинг Путина по-прежнему остаётся высоким. Они исходят из следующих цифр: рейтинг армии - 66%, рейтинг спецслужб - 50%, рейтинг Путина - 58%. Затем горе социологи складывают данные показатели, в итоге получается 174 %. Ведь Путин в России и президент, и разведчик, и военный.

 

Потом ВЦИО утверждает, что к Путину россияне испытывают колоссальное доверие, которого нет ни в одной стране. А те социологические службы, которые говорят правду, называют иностранными агентами и обвиняют в недостоверности фактов. Любой журналист, политик, который раскрывает глаза людям, считается человеком, который не хочет добра России.

С таким темпами и прокремлевской пропаганды Путин может делать, что захочет и всегда на бумаге его рейтинг будет максимальный. Только не понятна цель таких социологический служб. Ведь люди давно не верят СМИ и опросам. Они уверены, что в стране нет ничего хорошего, а Путин действует в интересах элиты.

 

источник

Картина дня

наверх