На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Михаил Хазин рассказал, куда на самом деле исчезают деньги из Пенсионного фонда

"Работать нужно не 12 часов, не 4 дня в неделю, а головой!"

 

Пенсионный фонд последнее время конечно работает не так, как хотелось бы. Вопросов к его деятельности возникает очень много. Причём зачастую ПФР приносит лишь одни убытки бюджеты нашей страны и сразу же возникает вопрос, почему до сих пор не применена ответственность к ПФР.

Напомним крылатое выражение Стива Джобса - "Работать нужно не 12 часов, а головой!" В интерпретации на сегодняшний момент о 4-х дневной рабочей неделе это звучит так - "Работать нужно не 12 часов, не 4 дня в неделю, а головой!" (прим.ред.)

Сегодня же особенно много разговоров идёт вокруг предложения о том, чтобы граждане работали по четырёхдневной рабочей недели, вместо пяти. Конечно же инициатором данного предложения стал Дмитрий Медведев. Многие граждане, в том числе и эксперты не понимают, в чём вообще был смысл повышения пенсионного возраста.

Михаил Хазин считает, что такое предложение о 4-х дневной рабочей недели это чистой воды бред. Ведь, если власти хотят, чтобы налоговая нагрузка с россиян была снижена, то нужно понизить пенсионный возраст и лучше на один час сократить рабочий день.

А все эти постановки с повышением пенсионного возраста это было создано, чтобы лишний раз заставить переживать граждан и вызвать раздражение народа. Ведь на самом деле никакого смысла с точки зрения экономики в данном шаге не было.

Тем более давно известно, куда на самом деле исчезают деньги из Пенсионного фонда. Не секрет, что эти деньги очень хорошо разворовываются, а также большая часть этих денег находится за границей. А это говорит о том, что с повышением пенсионного возраста можно ещё больше разворовывать деньги и отправлять их за границу, но никак они не пойдут на пенсии наших граждан.

И конечно граждане правы, когда протестовали против новой реформы, ведь всем было понятно, что на людях хотят просто сэкономить, ведь деньги в бюджете есть, как бы нам не говорили иначе. И к тому же, большинство граждан боятся, что просто напросто не доживут до выхода на пенсию, ведь продолжительность жизни людей снижена, хоть нам опять же власть говорит о другом. Ну правильно, приврать же легче и не слушать народ, чем пойти людям на встречу. Чиновникам же нужно набить свои карманы, а люди подождут , об этом сообщил ПРАВОВЕД

 

Картина дня

наверх