На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Генерал Виктор Соболев: в государстве нет денег на пенсии - это ложь. Куда уходят деньги

Власти увеличили пенсионный возраст в стране под предлогом того, что образовался огромный дефицит Пенсионного фонда, а если короче, что в государстве просто нет денег, чтобы платить пенсии гражданам.

"Это ложь! Наши великие предки оставили нам самую богатую страну в мире. До тридцати и более процентов природных ресурсов находится на территории России. Мы богаче граждан США где-то в десять раз. Но почему мы так плохо живём? Почему нет денег и нужно увеличивать пенсионный возраст? Это же просто смешно", говорит генерал - лейтенант Виктор Соболев, бывший командующий 58 армией, политический деятель.

 
Генерал В.Соболев   фото: Яндекс.Картинки
Генерал В.Соболев фото: Яндекс.Картинки
Денег в стране достаточно, но российская власть не перераспределяет их справедливо в обществе, она защищает интересы крупного капитала, а не простого народа. Например, Государственная Дума РФ, в лице правящей партии "Единая Россия"приняла закон, который разрешает нашим олигархам регистрировать свои компании за рубежом и платить налоги там. И только по подсчётам Центрального Банка России с 2012 года по 2018 год из России вывезено один триллион 230 миллиардов долларов. А по данным независимых экспертов и того больше - где-то 3,5 триллиона долларов. Это около семнадцати годовых бюджетов государства.

"Это вывезли олигархи из страны. А мы говорим, что нет денег и поэтому увеличен пенсионный возраст", говорит генерал Виктор Соболев.

 
Главы Роснефти и Газпрома: Игорь Сечин и Алексей Миллер   фото: Яндекс.Картинки
Главы Роснефти и Газпрома: Игорь Сечин и Алексей Миллер фото: Яндекс.Картинки

Наши так называемые государственные компании: "Газпром", который рекламируется по телевидению как "национальное достояние", "Роснефть" и так далее обогащаются, продавая сырьё за границу. Ну, что от этого достаётся народу? Куда уплывают эти огромные деньги? А уплывают они на оффшорные счета, на миллионные зарплаты их руководителей и выплату миллионных дивидендов акционерам этих компаний. А акционерами этих компаний с большим пакетом акций являются крупные чиновники, банки и прочие капиталисты и власть имущие. Даже Путин, когда стал президентом в начале 2000-х годов сказал: к сожалению Газпром утаивает от государства деньги, размером сопоставимые с бюджетом страны. Конечно, сегодня этого нет, но и сегодня государство имеет долю в Газпроме, но чуть больше половины всех активов. Вот вам и "национальное достояние".

 
фото: Яндекс.Картинки
фото: Яндекс.Картинки

"Вот огромная дыра, куда уходят деньги. Третья дыра - это наше правительство. Правительство вывозит деньги из страны", говорит генерал Виктор Соболев.

Наше правительство, где экономическо-финансовый блок состоит сплошь из прозападных либералов, продолжает хранить государственные деньги в американских банках под два- три процента годовых, тем самым подпитывая американскую экономику, а не свою. А в это время российские компании берут кредиты там же на Западе под семь- восемь процентов. Правильная экономическая политика, не правда ли?

И ещё одна дыра - это коррупция. Пример - это строительство космодрома "Восточный".

" Правительство контролирует, Роскосмос контролирует, Министерство обороны контролирует - три четверти денежных средств украли. Олимпиада в Сочи обошлась в восемь раз дороже сметной стоимости. Я думаю, что и мундиаль ( Чемпионат мира по футболу ), учитывая, как строился стадион "Зенита", тоже обошёлся не меньше. Коррупция - ещё одна дыра", говорит Виктор Соболев.

трана наша богатая и ресурсами и деньгами и может успешно развиваться, нужно только сменить эту власть, отправить это позорное правительство в отставку, считает генерал Виктор Соболев.

 

Мир и люди сегодня

Картина дня

наверх