На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цинизм Израиля зашкаливает

Израиль заявляет официально: уничтожение Сирии узаконит израильский захват Голан

Заместитель министра иностранных дел Израиля по вопросам дипломатии Майкл Орен заявил, что «Сирия не может вести переговоры», а это означает, что международное сообщество должно признать незаконную оккупацию Голан Израилем.

Воспользоваться хаосом и разрушением шестилетней войны, чтобы добиться международного признания оккупированных земель? Это не по-соседски.

По словам Орена: «Без Израиля там [на Голанских высотах] этот регион подвергнется опасности. ISIS будет в Киннере».

Именно поэтому Израиль неоднократно атаковал сирийскую армию и ее союзников, которые воюют против исламского государства в Сирии, вместо того чтобы бомбить ISIS?

Как сообщало «Аль-Масдар Ньюс» в воскресенье, израильские ВВС провели в этом месяце свою вторую атаку на сирийские силы, атаковав войска, расположенные на Голанах:

Почему израильские военные предпочитают нападать на единственные силы в южной Сирии, которые борются с Аль-Каидой и ISIS, часто обсуждаются всеми сторонами в этом шестилетнем конфликте.

Однако для сирийского правительства действия Израиля ясны; Они оказывают воздушную поддержку группам, сражающимся с Сирийской Арабской Армией (SAA) и их союзниками, такими как Хезболла и Харакат Нуджаба (иракские военизированные формирования).

Цинизм в игре здесь поистине впечатляющий.

Напомним, что ранее в этом месяце израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху утверждал, что Израилю нужны буферные зоны на сирийской территории для защиты оккупированных Израилем Голан.

Иными словами: Израиль хочет, чтобы международное сообщество признало оккупацию и «защитило» его.

'With Syria in pieces, it’s time to recognize Israel’s annexation of the Golan' http://dlvr.it/Nx0rvv #MiddleEast

План, с самого начала, состоял в том, чтобы разрубить Сирию. Турки и американцы теперь ссорятся над Северной Сирией, в то время как Израиль предпринимает шаги для ‘узаконивания’ своей оккупации — и создания новых оккупированных зон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх