На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев ответил на критику россиян в свой адрес

Глава российского правительства Дмитрий Медведев в последнее время находится под шквалом общественной критики. Связана она напрямую с той законотворческой деятельностью, которой придерживаются в Кабмине и активно ее реализуют в социальной плоскости.

 

Безусловно, в первую очередь в этом контексте нужно указать на преобразования в пенсионной сфере. До сих пор подавляющее большинство россиян не согласны с пенсионной реформой, так как считают повышение возраста выхода на пенсию очень опасной мерой, которая не может принести положительные результаты.

Как не трудно догадаться, что на фоне массового недовольства россиян работой правительства Медведева, рейтинг самого премьер-министра активно снижается в последние месяцы. В какой-то момент этот показатель достиг рекордно низкой отметки. Соответственно, россияне призывают Медведева добровольно сложить с себя полномочия премьер-министра.

Однако вместо этого в своем недавнем интервью он попытался оправдаться за непопулярные решения. По словам главы правительства, он прекрасно понимает общественный гнев, так как сейчас принимаются очень сложные решения, но откладывать их дальше совершенно нельзя по целому ряду причин. Медведев попросил россиян запастись терпением, чтобы у них была возможность ощутить позитивные изменения от нынешних преобразований фундаментального характера.

Таким образом Медведев напрочь отверг возможность о прекращении своей политической деятельности досрочно. Это произошло одновременно с резким ростом негативных настроений в обществе, которые появляются из-за неудовлетворения гражданами той работой, которую осуществляются в правительстве.

 

источник

Картина дня

наверх