На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД: Россия намерена отказаться от доллара

Заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков в четверг, 23 августа, заявил, что официальная Москва не оставит без ответа введённые Соединёнными Штатами против России штрафные ограничения и собирается усилить работу по отказу от американской валюты при ведении международной торговли, сообщает «Международная жизнь».

По словам замминистра, настал момент, когда от слов стоит переходить к делу. "Надо избавляться от доллара как средства взаимных расчетов, заниматься поиском других схем. Это уже происходит, и мы будем форсировать работу", - отметил Рябков.

Чиновник считает, что объяснять Вашингтону уже бесполезно. Россия "на это не обращает внимания". "Они не воспринимают нормальную логику. Считают, что если гнуть свою линию, то рано или поздно Россия пойдет на уступки, выполнит то, что они хотят", - резюмировал Рябков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх