На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Платошкин: Путин обещал к 2020 году создать 25 миллионов рабочих мест в России. Шеин - 15 миллионов россиян могут потерять работу

Платошкин: Путин обещал к 2020 году создать 25 миллионов рабочих мест в России. Где эти рабочие места?

Николай Платошкин, обращаясь к гражданам России, которые все еще верят в путинские национальные проекты, отмечает, что мы можем вспомнить указ Путина о создании 25 миллионов рабочих мест как очень четкое указание на то, почему все указы Путина терпят неудачу.
На самом деле Путин серьезно говорил о 25 миллионах новых рабочих мест и обещал лично контролировать этот процесс. Рассмотрим этот момент более подробно. Поскольку это в основном проливает свет на то, что обещания Путина в целом не сбываются.

Как и обещал Путин
Поэтому в 2012 году Путин заявил, что к 2020 году будет создано 25 миллионов новых рабочих мест. Путин конкретно сказал, что лично этот процесс будет контролировать и наказывать тех, кто принимает работу и фактически ничего не делает.
Следовательно, Путин дал понять, что к его указам следует относиться серьезно, потому что, если этот указ не будет соблюдаться, то кому-то достанется! Известные деятели, такие как Силуанов и Улюкаев, взяли на себя эту задачу (теперь Улюкаев находится в тюрьме, а Орешкин - его заместитель).
процесс
Итак, как Путин был серьезен, в 2012 году начались меры по созданию 25 миллионов рабочих мест в России. Решения были приняты на бумаге для создания тех же самых рабочих мест, и в начале 2013 года Путин лично заявил, что подготовка была готова и формальные процедуры были выполнены.

Программа уже началась. Однако к середине 2013 года они стали все меньше и меньше говорить о создании 25 миллионов рабочих мест, а затем они каким-то образом полностью заткнулись, как будто такого обещания не было. Не было никаких сомнений в отношении контроля над указом Путина.
Итоги создания 25 миллионов рабочих мест к 2020 году
Наступает 2020 год, потому что они обещали не создать 25 миллионов рабочих мест в 2020 году, но к 2020 году, то есть мы должны увидеть некоторые результаты. Но их там нет. Совсем нет. Почему? Да, потому что никто ничего не делал с этим.
Путин отказался от комментариев, только Антон Силуанов прокомментировал это. Он сказал, что к 2020 году не будет 25 миллионов рабочих мест, потому что создание 25 миллионов рабочих мест к 2020 году - это не цель, а всего лишь одно желание, не более того. Поэтому россиянам следует просто все забыть и ждать новых указов Путина. Что может быть проще? И самое главное, верить в эти указы.

А тут еще и Госдума на днях высказалась по этому поводу. В будущем 15 миллионов россиян могут потерять работу, потому что их профессии будут не востребованы на рынке. Мы говорим об областях, где образование не требуется. Об этом заявил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. «У нас порядка 15 миллионов человек работают в профессиях, не требующих никакой квалификации. Это продавцы, охранники, водители. Очевидно, что это труд скоро будет не востребован», — рассказал Шеин. По его словам, в мире наблюдается тенденция к тому, что люди, трудящиеся в сфере услуг, в скором времени будут не нужны. «Мы видим, как сокращаются 50 тысяч сотрудников Сбербанка, а в магазинах вместо продавцов ставят аппараты, и продукты можно купить по QR-коду», — сообщил депутат.

Картина дня

наверх