На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"После истории с Чубайсом к нему отношение как к отморозку": Эксперт о вендетте бывшего полковника

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов объяснил, почему после освобождения полковника в отставке Владимира Квачкова говорить о некой вендетте в адрес Анатолия Чубайса преждевременно. "Личную вендетту всегда можно провести в более безобидном режиме, режиме дискуссии, обмена любезностями в интернете, через прессу", - пояснил он. При этом, указал Михайлов, отношение к Квачкову у общественности ангажировано, хотя его и оправдали в деле о покушении на Чубайса. "После этой всей истории с Чубайсом к нему отношение как к некому отморозку, который радикализован и очень опасен", - отметил он.

Отставной полковник Владимир Квачков, чей срок заключения, по ориентировочным подсчетам, завершится в феврале, может принести немалую пользу общественности. В этом убеждён руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. По его словам, поскольку Квачков - военный, то ему было бы неплохо уже на свободе не стремиться в политическую плоскость, а "скорее заняться общественной работой наряду с теми же самыми ветеранами-добровольцами Донбасса, людьми, которые не преданы общественности, но при этом плоть от плоти армии".

"Другое дело, что после этой всей истории с Чубайсом к нему отношение как к некому отморозку, который радикализован и очень опасен. А я считаю, что в принципе, обладая его знаниями, опытом и довольно известным прошлым, он мог бы, выйдя на свободу, принести ещё пользу той самой молодёжи в патриотике, поработать с общественными структурами", - отметил Михайлов.

Напомним, что в 2005 году в Подмосковье на тогда ещё председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса было совершено покушение. По версии следствия, организовал атаку Владимир Квачков. 

 

В 2008 и 2010 годах его пытались судить по данному делу, однако оба раза его оправдывали присяжные.

Как подчеркнул Михайлов, комментируя судебные процессы Квачкова, "идеи радикального устранения толстосумов и отцов-основателей новой России" - это в корне неверный подход.

"Личную вендетту всегда можно провести в более безобидном режиме, режиме дискуссии, обмена любезностями в интернете, через прессу, - объяснил эксперт. - Другое дело, что разоблачениями нужно заниматься постепенно, с общественностью, с применением СМИ".

https://tsargrad.tv/news/posle-istorii-s-chubajsom-k-nemu-ot...

Картина дня

наверх