На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми: «Все они были соучастниками нацистов»

«Все они были соучастниками нацистов»: в Израиле рассказали, почему страны Европы хотят переложить грехи на РФ

 Поддерживающая фашистов Европа пытается сделать Россию виноватой в своих грехах и оказать поддержку неонацистам на Украине и в Прибалтике. Об этом заявил бывший руководитель службы «Натив» Яков Кедми в эфире телеканала «TV Center».

По словам Кедми, в течение долгих лет в мире нарастает процесс реабилитации нацизма, который породили европейские страны.

«И не надо забывать, что вся Европа была соучастницей нацистов. Все страны Европы помогали Германии. Почти все страны, кроме Дании и Испании, помогали нацистской Германии уничтожать евреев», — заявил Кедми, особо отметив, что одни страны активно поддерживали антисемитские настроения, а другие — пассивно.

По его словам, Нидерланды — страна, которая говорит о себе как о жертве нацизма, — поддерживала фашистов, и правоохранительные органы депортировали евреев со стопроцентной эффективностью. Однако на эту ситуацию европейские страны не обратили внимания, тем самым став соучастницами нацистов. Соответствующую информацию передает «ПолитНавигатор».

«Именно на этой почве можно понять, с каким снисхождением они относятся к другим соучастникам нацистов в Прибалтике или так называемой «новой старой» Украине. Потому что они сродни им, они делали то же самое», — подчеркнул Яков Кедми.

Экс-руководитель службы «Натив» уверен, что в настоящее время в Европе пытаются переложить все грехи на Российскую Федерацию и преуменьшить совершенные нацистами преступления, стереть представление о фашизме как о порождении «европейской цивилизации». 

 
 
 
Автор: Ксения Пудовкина

Картина дня

наверх