На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Putins Hund: Стало известно, что именно написали немецкие журналисты про президента России

Putins Hund: Стало известно, что именно написали немецкие журналисты про президента России

Немецкий журнал Focus перешел границы, оскорбив президента России.Стали известны подробности, почему же статья в немецком журнале Focus вызвала такой негатив у российского посольства в Берлине. Ранее дипломаты заявили, что немецкие журналисты оскорбили российского президента Владимира Путина. Сотрудники российского посольства также отметили, что такие оскорбления - никак не проявление журналистской свободы слова.
Отметим, что сам материал посвящен канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Однако в тексте есть фраза и про российского лидера: "Sie hat zwar Angst vor Putins Hund, aber keine Angst vom Hund Putin". Перевести ее можно как: "Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки-Путина". Такая незамысловатая игра слов, которая, тем не менее, однозначно выражает однобокую и глупую позицию журналиста.
Посольство России в ФРГ назвали эту фразу безвкусной и откровенно глупой и потребовали от журнала Focus извинений. Дипломаты также посоветовали главному редактору посоветовал быть более компетентным и не забывать про допустимые нормы и журналистскую этику.

https://tsargrad.tv/news/putins-hund-stalo-izvestno-chto-ime...

Картина дня

наверх