На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дешевого электричества больше не будет!

Как вы уже могли знать, в Крыму крайне часто происходят перебои электричества, для того, чтобы бороться с данной проблемой правительством были разработаны нормы социального характера относительно непосредственного потребления электричества.

В свою очередь, данная идея властей, крайне положительно зарекомендовала себя на практике. Положение дел с электроснабжением в корне изменилось, дефицит электроэнергии крымчанам удалось преодолеть, электроэнергии стало хватать на всех. Стоит также отметить тот факт, что жители полуострова само собой стали более рационально и экономично расходовать электроэнергию, а, следовательно, и платить стали меньше.

Исходя из данной ситуации в Крыму, наши власти посчитали, что было бы не плохо внедрить подобные нормы социального характера на всей территории Российской Федерации. Однако правящая верхушка не приняла к сведению тот факт, что данная система социальных норм относительно потребления электроэнергии не может быть реализована во всех регионах нашей страны.

 

Что же вообще такое номы социального характера относительно потребления?

В свое время еще в далеком 2013 году, правящая верхушка нашей страны имела попытку внедрения норм социального характера относительно потребления электроэнергии, в определенных территориальных субъектах РФ. В зимнее время года была введена норматива в размере 50-190 киловатт в час на человека, с учетом прописанных лиц. В свою очередь если непосредственный потребитель электроэнергии выходил за рамки норматива, то ему приходилось бы платить по повышенному тарифу.

Данная идея в свое время была подвергнута жесткой критике лично Владимиром Путиным, потому, что для граждан проживающих на территории регионов где в зимнее время плата за электроснабжение увеличивается приблизительно в 2 раза, данные повышенные тарифы будут являться «неприлично» высокими. Цитата Владимира Путина относительно данного вопроса:

«Вы либо с ума сошли, это же бред полный!»

В далеком 2013 данный законопроект не прошел, однако уже в будущем году готовится повторное рассмотрение данных социальных норм для граждан. На этот раз правительство как следует подготовилось, написало непосредственный план, а также немного смягчило данные нормы.

По задумке непосредственных членов правительства, следует сформировать норму кратную трем ста киловаттам/час в месяц относительно одной точки потребления, а проще говоря на одну проживающую семью. Если прикинуть, то по идее львиная доля граждан проживающих на территории РФ смогла бы уложиться в данную норму. Однако следует не забывать о гражданах, владеющих жилплощадью с отсутствующей газификацией, где в свою очередь вместо газа в качестве отопления служит непосредственно электричество.

 

В данное время граждане, проживающие в селах, имеют льготную ставку относительно оплаты электроэнергии, в силу того, что исключительно из-за их местоположения происходит повышенное потребление электроэнергии. С введением социальных норм на потребление электроэнергии таких льгот возможно не будет, при превышении 300 киловатт/час придется платить по повышенному тарифу.

Крайне дико, что в такой богатой электроэнергией страной как Российская Федерация вводятся подобные нормативы. Возможно это новый способ обогатиться за счет простых граждан?https://zen.yandex.ru/media/id/5b9cb5934e139b00ab16315a/desh...

Картина дня

наверх