На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россиянам предложили не платить за услуги ЖКХ

Предложение об отмене платы за коммунальные услуги для населения появилось на сайте Российской общественной инициативы.

 

Авторы идеи планируют сделать электричество, горячую и холодную воду, а также газ бесплатными для граждан. Кроме того, предлагается значительно уменьшить стоимость бензина для россиян, а вот цены на экспортируемые ресурсы (нефть, газ), напротив, значительно увеличить.

– Российская Федерация – огромная страна, ее не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения, – указано в инициативе.

По мнению активистов, такие нововведения в купе позволят значительно увеличить уровень жизни простых граждан и поспособствуют развитию малого и крупного бизнеса. Это, указывают они, станет отличным "противовесом" против западных санкций.

Также Россия, по мнению авторов, станет более привлекательной страной для туристов. Эта сфера, считают они, лишь выиграет от дешевого бензина, так как передвигаться по РФ будет значительно выгоднее.

Картина дня

наверх