На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский генерал спрогнозировал итог возможной войны с США

Российский генерал спрогнозировал итог возможной войны с США

Бывший начальник международно-договорного управления Министерства обороны РФ Евгений Бужинский в интервью The National Interest в четверг спрогнозировал итог возможной войны между Россией и США.

Генерал-лейтенант считает, что любая военная конфронтация между двумя странами закончится применением ядерного оружия. При этом он заявил, что не верит в то, что ядерную конфронтацию можно контролировать. «Это иллюзия со стороны Соединенных Штатов», — добавил Бужинский.

По его мнению, экономический разрыв между воюющими странами в этом случае будет не важен, "потому что, если все закончится войной, она будет очень короткой».

Военный назвал потенциально самым вероятным очагом вооруженного противостояния между Россией и США Сирию. Второй, но менее вероятный источник конфликта, по его мнению, находится на Украине.

https://www.pnp.ru/politics/general-leytenant-sprognoziroval...

Картина дня

наверх