На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поклонскую не одобрили. Но, возможно, готовят на смену Медведеву

Сбылись прогнозы аналитиков и политологов в отношении депутата Госдумы от Крыма и Севастополя Натальи Поклонской.

Прогнозировалось одно: после голосования против проекта о внесении изменений в пенсионное законодательство Поклонскую будут «потихоньку отстранять». Как известно, из всей фракции она одна проголосовала против.

Напомним, что лидер фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов выразился довольно резко по поводу этого шага Поклонской, назвав его демаршем и отметив, что депутату надо «принять для себя решение: готова ли она и дальше работать в коллективе».

События развивались далее, и свои претензии озвучили телеведущая Оксана Пушкина и спортсменка Ирина Роднина. Последняя, в частности, заявила ТАСС, что Поклонская «теряет доверие товарищей по партии».

Видимо, оргвыводы последовали... С началом осенней сессии в Госдуме были объединены две комиссии, одну из которых возглавляла Поклонская, вторую — Аршба. Новую комиссию, которая получила название «по этике и контролю за доходами депутатов», возглавил, в итоге, Отари Аршба.

Голосование было тайным, однако по данным «Интерфакса», из 30 голосовавших Поклонскую поддержали лишь двое, остальные отдали голоса за Аршбу.

На данный момент Наталья Поклонская останется заместителем председателя госдумского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Между тем, в политических и околополитических кругах разгорелся спор на тему того, сменит ли Поклонская Медведева? О том, что Дмитрий Медведев может покинуть свой пост, сказано уже многое (см. «Уволит ли Путин Медведева, чтобы смягчить пенсионный удар»). После того, как правительство инициировало повышение пенсионного возраста, он стал крайне не популярной фигурой для россиян.

С Натальей Поклонской — ситуация обратная. Проголосовав против пенсионной реформы, она резко набрала популярность в народе. На этой волне политологи прочат ей пост председателя правительства.

http://infokam.su/n34028.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen...

Картина дня

наверх