На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А действительно ли правительство Медведева – «наше»? Валентин Катасонов

Председатель Русского экономического общества им. С. Ф. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) Валентин Катасонов убежден, что правительство Медведева нельзя считать «нашим», в смысле – действующим в интересах населения России. Об этом эксперт заявил в интервью «Свободной прессе». На вопрос «справедливость достижима только путем революции, как это было в нашем социалистическом прошлом, или наше правительство все же сможет справиться с проблемой бедности менее радикальными методами?»

Катасонов указал на нестыковку в самой фразе. По его мнению, правительство Медведева нельзя считать «нашим»: Какое же оно «наше», это правительство? У некоторых чиновников обнаружены большие счета в офшорных юрисдикциях, и что? У них иммунитет еще надежней, чем иммунитет дипломатов. Они принимают антинародные решения, нарушают Конституцию, но кто-то ответил? Нет. Действуют, как временщики. Недвижимость у них за границей, счета – за границей, дети – за границей. Когда по каким-то причинам их чиновничья карьера заканчивается, посмотрите, где они оказались… Помните, был такой Андрей Илларионов, советник президента по экономическим вопросам? А где он сейчас? Он – в США и как раз консультировал Госдеп по части составления санкционного «Кремлевского списка», – подробно объяснил эксперт. Отсюда печальный вывод: Поэтому думать, что эти люди будут действовать в интересах населения страны, по меньшей мере, наивно, – резюмировал профессор. Фото: «Общая Газета». 

Алексей Мошков

Источник: https://vnnews.ru/politic/72960-a-dejstvitelno-li-pravitelstvo-medvedeva-nashe-ekspert-dokazyvaet-chto-net.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх