На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Платошкин о «прорыве» и «рывках» национальных проектов Путина.

Национальные проекты Путина когда-нибудь начнут реализовывать? Платошкин о «прорыве» и «рывках»
 

 

Национальные проекты Путина на самом деле дело не современное, а уже довольно давнее. Дело в том, что первые национальные проекты появились еще в далеком 2005 году. Следовательно, за столь долгий период никто ничего так и не реализовал в полной мере.

Происходит следующее: каждые 4-6 лет Путин принимает новые национальные проекты взамен старых. Но их принцип никак не меняется, то есть какими были национальные проекты в 2005 году, такие они и в 2018 году.

Последовательные «рывки» в никуда

Николай Платошкин полагает, что никаких «рывков» и «прорывов» ждать не стоит при путинском правлении и особенно при правлении таких эффективных менеджеров, как Дмитрий Медведев.

Собственно это доказывает история. Ведь очевидно, что если президент постоянно принимает важные указы, но поручает их людям, которые ничего не реализуют, то это значит, что президент сам не хочет, чтобы эти указы были чем-то большим, чем набор красивых лозунгов.

К сожалению, иначе данную ситуацию оценивать невозможно. И теперь даже среди бывших сторонников Путина начинают возникать подозрения насчет реализации этих самых майских указов. Потому что не могут люди слепо верить в то, что на практике не реализуют на протяжении почти 15 лет.

Что нужно для майских указов?

Майские указы сами по себе полезные. Но для их реализации нужно планирование экономическое. Нужно отказаться от того, чтобы опираться только на прибыль. Нужно учитывать именно интересы большинства.

Следовательно, рецепт достаточно прост: необходимо расформировать нынешнее правительство, сменить президента и проводить последовательную протекционистскую политику, причем ориентировать на успешный опыт иных стран, в том числе.

Иных вариантов для того, чтобы реализовать на практике социальные указы нынешнего президента — нет. На фоне лозунгов Путина мы видим не какие-то подвижки положительные, а нечто вроде пенсионной реформы, роста НДС и так далее. От всего этого россияне уже устали, что очевидно.

Перемены нужны, нужны и прорывы, но также необходимо понимание, что нынешние высшие чиновники даже в теории не способны все это обеспечить.

 

источник

Картина дня

наверх