На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Беспредел сотрудников госбезопасности России

Есть несколько интересных уступок от легенды о непогрешимости сил безопасности. Обычно на экранах коррумпированные полицейские, коррумпированные чиновники, наемные бизнесмены, но вы не видите офицеров ФСБ, они всегда великолепны. Если они пьют, они никогда не будут пьяны, если срут, то не потому, что этого требуют естественные физиологические процессы, а исключительно потому что это нужно родине! И затем полный набор, всего за неделю, от защиты могилы до группы организованной преступности в рядах элитного подразделения. Просто какой-то праздник для конспирологов.

10 июня неизвестные лица вошли в финансовое учреждение на улице Ивана Бабушкина, которое занимается незаконным снятием наличных, и оформили около 140 миллионов рублей. Колоссальные потери финансистов пришлось обратить на сотрудников правоохранительных органов. А 2 июля силовикам удалось встать на путь и арестовать банду грабителей, состоящую из ... офицеров спецназа.
По некоторым данным это три сотрудника спецподразделения подразделения «Альфа», один сотрудник спецподразделения «Вымпел» и два сотрудника скандального "банковского" управления (подразделение «К» Федеральной службы безопасности Российской Федерации).

Согласно источнику «МК», идейным вдохновителем группы был некий ветеран спецслужб, 70-летний офицер ФСБ в отставке, который якобы числится в академии ФСБ.
Первые двое подозреваемых в грабеже были арестованы во вторник, 2 июля. Два дня спустя четверо сотрудников сил безопасности были арестованы. В тот же день было проведено исследование баз данных Alpha и Vympel.
Военный суд Московского гарнизона подтвердил, что 4 июля семь силовиков получили информацию:
- Да, совещание по избранию меры пресечения состоялось весь день и закончилось только вечером. Пять подозреваемых были отобраны для предварительного заключения, двое - в виде домашнего ареста - были объяснены в суде, добавив, что все они обвиняются в «грабеже, совершенном организованной группой и крупномасштабном» ,
Кроме того, аресты продолжались, и в пятницу, 5 июля, восьмой обвиняемый был арестован. За кражу всем арестованным грозит до 15 лет тюрьмы.

По данным «Росбалта», схема кражи денег во время обысков была очень простой. Бойцы вынимали из бронежилетов железные пластины, чтобы складывать туда пачки денег.

Внешне увидеть какие-либо изменения было сложно. Пропажу изъятых средств удавалось заметить не сразу.

Картина дня

наверх