На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пол Крейг Робертс о крахе США: американцы становятся долговыми рабами

Пол Крейг Робертс о крахе США: американцы становятся долговыми рабами

Известный американский экономист, публицист, бывший государственный политик Пол Крейг Робертс в авторской статье на личном сайте заявил, что экономические тенденции США показывают, что американцы постепенно становятся долговыми рабами.
По словам эксперта в области американской политики, с каждым годом США сталкивают с огромными экономическими проблемами, на которые власти закрывают глаза. Если учесть, что финансовая система государства находится в серьезном кризисе, ослабление других сфер жизнедеятельности вполне объективно. Так, существенные проблемы наблюдаются в трудовой отрасли. Людям уже фактически не повышают заработную плату, а при устройстве новых работников, ее уровень заметно снижается.
Это происходит в результате того, что рабочее население должно приспосабливаться к серьезным изменениям, вызванным экономическим спадом. Молодое поколение не стремится работать за те средства, которые предлагают работодатели. В итоге к работе приступают чаще всего граждане от 55 лет или мигранты. По словам Робертса, заработная плата может расти лишь в том случае, если на рынке труда работодатели конкурируют за работников. Сейчас в США наблюдается обратная ситуация. Это вызывает снижение и в области здравоохранения, ведь в полноценной рабочей страховке нет смысла, и она слишком дорогая. Другими словами, трудности одна за другой возникают как звенья в цепи, отметил эксперт.
Очевидно, что государство должно искать выход из столь сложной экономической ситуации. Однако единственное решение, которое нашли политики, заключается в предоставлении 500 тысяч рабочих мест иностранцам. Это «бездарное» решение приводит к тому, что американцы начинают накапливать долги и становиться «долговыми рабами», сообщил Пол Крейг Робертс. Многие могут сделать только минимальный платеж на своей кредитной карте и тем самым накапливать долг. Политика Федерального резерва взорвала цены на финансовые активы. В результате основная масса населения не имеет дискреционных доходов, подвел итог специалист.

Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/70756-pol-kreig-roberts-o-krakhe-ssh...

Картина дня

наверх