На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ирина Хакамада о пенсионной реформе

Политик Ирина Хакамада считает, что пенсионная реформа не даст положительных результатов, как думает правительство Медведева. Она проведена изолировано от проблем современного российского общества.

Можно бесконечно повышать пенсионный возраст, но толку от этого не будет. Да, в других странах повышение пенсионного возраста произошло давно, но там и условия для пожилых людей созданы абсолютно другие.

 

Также стоит учитывать, что в Европе в большинстве стран экономика держится на малом и среднем бизнесе. Это колоссальные средства в бюджет, новые рабочие места, предоставление соцпакета.

А в России малому и среднему бизнесу не дают развиваться, душат различными проверками, а госкорпорации практически везде используют свое монопольное право и исключают здоровую конкуренцию.

 

В России фермер может вырастить хороший урожай, но он не сможет его реализовать, потому что его никто не купит, а если купят, то за копейки. На прилавках магазинов в основном белорусский картофель, овощи и фрукты из других стран, рыба из Скандинавии.

Несмотря на бесплатную медицину, человеку всё равно нужно будет в итоге заплатить определенную сумму для успешного проведения операции или вообще собирать деньги на лечение за границей.

 

А где в этом случае его страховые, пенсионные взносы, которые должны обеспечивать бесплатное лечение? Поэтому качество жизни в России низкое, если не брать во внимание результаты прокремлевских опросов, у которых всегда всё хорошо.

Среди молодежи вообще интересная ситуация. Большинство молодых людей официально нигде не работают. На самом деле они просто не афиширует свои доходы, которые иногда достигают приличных сумм. А это потеря государством поступлений в бюджет приличных денег.

 

Вот и вся пенсионная реформа. В итоге никто просто официально работать не будет, понимая, что пенсия им сейчас ничего не даёт. Конечно, государство может бесконечно вводить репрессии против людей, запреты, налоги, но от этого толку тоже не будет. Не проще ли пересмотреть политику?https://zen.yandex.ru/media/patriot/irina-hakamada-o-pension...

Картина дня

наверх