На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Какие «чудеса» готовит Орешкин для пенсионеров.

Экс-министр экономики рассказал, какие «чудеса» готовит Орешкин для пенсионеров

Евгений Ясин в эфире НСН предупредил о неизбежности проведения «непопулярных» реформ.

Министр экономического развития Максим Орешкин рассказал о подготовке ведомством пакета «непопулярных решений». Об этом РИА Новости сообщила депутат Татьяна Цыбизова, которая присутствовала на встрече. По словам парламентария, ни конкретные сроки реформ, ни направления обозначены не были.

В эфире НСН бывший министр экономики Евгений Ясин рассказал о возможных решениях, которые готовит Министерство экономики.

«Мне известно, что меры готовятся по пенсионному обеспечению. Это говорил еще Медведев. Еще это могут быть мероприятия, касающиеся налогов. Например, налог на добавленную стоимость могут увеличить на 2% и другие подобные изменения. Больше пока не могу сказать, каких "чудес" нам ожидать, но то, что они будут — это точно. Господин Орешкин получил особое поручение от руководства, чтобы взять на себя эту миссию», — рассказал Ясин.


Напомним, ранее стало известно, что Министерство финансов пообещало в начале июня раскрыть все параметрами налоговых новаций, касающихся налоговой сферы. В частности чиновниками обсуждались вопросы повышения ставок и отмену налоговых льгот, что, в конечном счете, может привести к росту потребительских цен, передает Газета.Ru.

http://nsn.fm/economy/eks-ministr-ekonomiki-rasskazal-kakie-...

Картина дня

наверх