На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 2017 году разрыв между богатыми и бедными в России стал еще больше

В 2017 году разрыв между богатыми и бедными в России стал еще больше

По данным статистики, увеличение разрыва произошло по вине наиболее богатых слоев населения.

Первое полугодие 2017 года отметилось увеличением разрыва между богатыми и бедными слоями населения России. Согласно отчету РАНХиГС, на данный момент доходы 10 процентов самых богатых жителей нашей страны превышают доходы 10 процентов самых бедных в 14,3 раза, в прошлом году - в 14,1 раза.

По данным специалистов, увеличение разрыва произошло из-за того, что доходы самой богатой части жителей России увеличились. В то же время доходы беднейших слоев населения никак не изменились.

Тем не менее отмечается, что если сравнивать ситуацию с 2013 и 2014 годами, то все выглядит не так уж и плохо. Тогда 84,8 процента всех богатств страны были сосредоточены в руках 10 процентов граждан России. Таким образом можно сделать вывод, что ситуация в стране медленно, но выправляется.

https://tsargrad.tv/news/v-2017-godu-razryv-mezhdu-bogatymi-...

Картина дня

наверх