На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Вы что, ребят, с ума сошли?!": Пронько вышел из себя в прямом эфире из-за новой инициативы Минфина - видео

Небольшие магазины в России могут начать массово закрываться из-за инициативы лишить некоторых продавцов возможности платить налоги на специальных условиях. "Я не могу понять, вы что, ребят, с ума сошли?! Что ещё должно произойти?! Массовая безработица? Массовый уход в тень? Чего вы добиваетесь?" - не выдержал в прямом эфире обозреватель Царьграда Юрий Пронько.

Предложение Минфина лишить некоторых продавцов возможности платить налоги на специальных условиях может привести к закрытию большинства несетевых магазинов в России. Обозреватель Царьграда Юрий Пронько не сдержал эмоций в прямом эфире и жёстко отчитал главу Минфина Антона Силуанова.

"Так откровенно Силуанов ещё не поступал. Это ярое, явное, неприкрытое лоббирование олигархата в лице главы Минфина и его ведомства", - возмутился скандальной инициативой Пронько.

Ещё больше негодования у обозревателя вызвала публичная поддержка этой инициативы со стороны торговых сетей. Похоже, что они решили уничтожить всё, что не входит в их сети, отметил обозреватель Царьграда.

 
 

"У нас явочным порядком говорят: "Мы офигевшие чиновники Министерства финансов". На вопрос: "Вы офигели?" - они отвечают: "Да, мы офигели, что дальше?" - продолжил гневную отповедь Пронько.

Затем обозреватель обратился к владельцам сетевых магазинов "Ашан", "Магнит", "Перекрёсток" и другим сетевикам.

"Я не могу понять, вы что, ребят, с ума сошли?! Что ещё должно произойти?! Массовая безработица? Массовый уход в тень? Чего вы добиваетесь? Я понимаю, вы решили снести всё, что не подконтрольно Костиным, Мордашовым, Усмановым..." - не справившись с захлестнувшими эмоциями, выдал Пронько.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх