На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В РОССИИ ГОТОВЯТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ВЫПЛАТАМ ГРАЖДАНАМ С НЕФТЯНЫХ ДОХОДОВ

В России готовят законопроект по выплатам гражданам с нефтяных доходов

Правительство Российской Федерации огромное внимание уделяет денежному благополучию граждан. Именно поэтому за последнее время было рассмотрено и предложено на утверждение немало различным законопроектов, целью каких является предоставление социальной помощи гражданам, сообщает www.piterburger.ru. В этом году стал вопрос о выплатах с нефтяных доходов россиянам.

Депутатами от КПРФ было предложено внесение в Государственную Думу законопроекта о распределении между россиянами части доходов, полученных от добычи полезных ископаемых.

Выплаты с нефтяных доходов россиянам, что означают: депутаты от партии КПРФ выступают за утверждение законопроекта, целью которого является выплата дополнительных денежных средств с нефтяных доходов россиянам

Данный проект, в первую очередь, предназначен для трудоустроенных граждан и пенсионеров, которые получают доход от предприятия на официальной основе. В связи с решением депутатов от партии КПРФ, за первый финансовый год правительство должно выплатить российским гражданам не менее 20% от платежей, которые поступили в федеральный бюджетный бюджет от платежей, полученных за добычу полезных ископаемых в России.

Выплаты с нефтяных доходов россиянам, что означают: граждане, имеющие постоянное место работы, и безработные, не получающие пособия по безработице, смогут претендовать на оформление данных выплат

Дополнительные налоги и сборы также должны быть включены в стоимость выплат гражданам от нефтяных доходов. Данный законопроект предполагает, что российские граждане будут получать на два процента больше с выплат ежегодно. Правительство России, в свою очередь, обязано установить порядок получения гражданами своей доли.

В нынешнем документе, который уже есть на данный момент, перечислен список лиц, которые имеют право претендовать на получение данных денежных выплат. Следуя этому списку, лица, работающие на предприятии не менее девяти месяцев и имеющие соответствующую отметку в трудовой книжке, а также безработные россияне, которые стоят на учете в центре занятости, но не получают пособия по безработице, имеют право получать выплаты с нефтяных доходов.

Выплаты с нефтяных доходов россиянам, что означают: многие политики отрицательно отреагировали на данный законопроект

По предварительной информации финансовых специалистов известно, что исходя из расчетов по данным выплатам, каждый россиянин сможет получить около десяти тысяч рублей (в случае если законопроект будет принят своевременно в предстоящем 2018 году). Документ получил неодобрительную критику со стороны других политиков. Многие члены правительственной палаты выступают против утверждения данного законопроекта, потому как он выходят за рамки предмета правового регулирования закона о недрах, в который они вносятся.

источник

Картина дня

наверх