На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Путин хорошо знает о нищите россиян и намерен снизить бедность в 2 раза.

Что знает Владимир Путин о нищете россиян

Соцопросы показывают, что россияне видят основную проблему, которая ведет к бедности в стране, в неосведомленности чиновников. Более того, принято считать, что глава государства Владимир Путин вообще не знает о масштабах коррупции на местах, и о том, что люди страдают от нищеты.

Владимир Путин в силу своего положения не может не знать о том, что миллионы россиян живут за чертой бедности. Его осведомленность и позиция подтверждаются запланированными мерами борьбы с бедностью в стране. Глава государства полагает, что гражданин, получивший востребованную профессию, не должен работать за копейки.

Выступая на Федеральном собрании в марте 2018 года Владимир Путин заявил, что вопрос борьбы с бедностью в стране стоит на первом месте и нужен соответствующий план. Президент намерен достичь уменьшенного в 2 раза уровня нищеты в России и для этого нужны реформы на местах.

Пока что Россия проигрывает в борьбе с бедностью. В стране бедными являются 14% граждан (около 20 млн россиян), но если будут приняты действенные меры, то этот показатель через 7 лет должен упасть до 8%. Эти цифры теперь не просто статистика, а плановые показатели, за которые государству придется отвечать.

Владимир Путин не раз говорил о том, что бедность унижает людей, а причинами такого положения называет отсутствие рабочих мест и профессиональную нереализованность. Бедными президент назвал безработных, россиян, не имеющих стабильного дохода, инвалидов и семьи с 2 или более детьми.

Современный рынок труда не позволяет этим группам населения найти достойную работу, что приводит их к нищете. Но президент намерен бороться с этим, и в первую очередь повышением МРОТ и созданием рабочих мест. Более того, Владимир Путин намерен отменить действие законов, позволяющих недобросовестным чиновникам зарабатывать на бедности россиян.

Картина дня

наверх