На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Латынина: Изъяли у пенсионеров "излишки" - чего им, все равно подохнут с голоду

Журналист Юлия Латынина в своей авторской программе на "Эхе Москвы" порассуждала об "излишках", коих, как выяснилось, слишком много у нашего государства, а рты "верхушки" - жадны и жаждут всё большего обогащения. Причем, неважно, каким путём - крадя у людей (пенсионеров) или - куда выше - у богатых предпринимателей-монополистов.

Около недели назад "экономический" помощник президента Андрей Белоусов предложил богатеям-металлургам вложиться в государство посредством изъятия у оных полтриллиона рублей "сверхприбыли" в пользу казны. Свою "жадную" идею Белоусов резюмировал кратко: "Делиться надо, ибо это главный закон капитализма".

Латынина задумалась об "излишках" и тех, кто инициирует их "хапёж".

"Излишки у нас изымают давно. Вот, недавно изъяли излишки пенсий у пенсионеров. Ну, чего им? И так подохнут с голоду. А какому-нибудь Ротенбергу нужно или самолет новый, или яхту новую, или любовницу (нужное подчеркнуть).

А бизнес на что? Эти гады зарабатывают деньги, пока лучшие люди страны служат Родине, мочат там российских журналистов в далекой ЦАР, вмешиваются в американские выборы, грабят, не щадя живота, всех врагов русского мира в Донбассе. Вы скажете, как я поручусь, что грабят только врагов? А очень просто: кого ограбили, тот и враг. А кто ограбил, тот и защитник. С таким настроем защищать русский мир легко и приятно.

Вернемся к гениальной инициативе Белоусова. Знаете ли, на что изымут? Ответ: на выполнение майских указов президента. А почему на выполнение майских указов? Ну, потому что нельзя же, вот, прямо в бумажке написать «Изымут на дворцы и яхты приближенных к Путину людей». Да? Всё для казны и ее «крадов».

Была такая балерина Элиза Балетта, она была любовницей великого князя Алексея Александровича, который заведовал русским флотом. И когда она после Цусимы вышла на сцену, вся переливаясь рубинами как елка, то публика закричала: «Вот у нее в ушах наши эсминцы!»

Так что, когда в следующий раз Навальный вам покажет дворец Ротенбергов или Тимченко, кричите: «Вот у них в ушах наши майские указы! Вот они наши пенсии! Вот, видите домик для уточки? Это, на самом деле, пенсия Васи, Пети и Вани»", - предлагает Латынина.

В который раз следует напомнить, что пенсионный возраст в России хотят поднять до 63 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му. Это вызвало негодование общества. Петицию против новой меры подписали свыше 2,7 млн россиян, еще 2,5 млн подписей в Госдуму отправили представители "Справедливой России".

Политик Алексей Навальный, равно как и многие другие эксперты и политологи, путем нехитрых алгебраических расчётов описал, что государство в случае принятия новой реформы отнимет у каждого пенсионера по 3 млн рублей.

Реакция россиян сказалась на рейтингах правительства и президента Владимира Путина: в конце июня он упал на 9% за неделю. Кремль думает о смягчении реформы, пишут СМИ: планируемый пенсионный возраст могут или снизить, или растянуть его рост во времени.

31 июля на территории ЦАР погибли трое россиян - журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Растoргуев и оператор Кирилл Радченко.

В Африку команда отправилась по наводке ЦУР для того, чтобы пролить свет на феномен частных военных организаций, представляющих Россию и участвующих за деньги в локальных конфликтах по всему миру. Главным "героем" новой документалистики должна была стать так называемая ЧВК "Вагнера". Предполагается, что эта ЧВК имела решающее значение при штурме Пальмиры, а также в боевых действиях на Донбассе. Многие бойцы Вагнера награждены орденами и медалями РФ. При этом их статус, как военных, официально не закреплен.

С финансированием частных военных компаний (в частности, ЧВК "Вагнера"), которые участвуют в боевых действиях в Сирии, Судане, Африке, СМИ связывают имя якобы руководителя "фабрики троллей", бизнесмена Евгения Пригожина.

https://www.zaks.ru/new/archive/view/179749?utm_referrer=htt...

Картина дня

наверх