На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глеб Павловский: у власти есть глубокое ощущение, что опасность исходит не извне, а изнутри

Представители российской власти больше доверяют геополитическим противникам, чем населению страны, и у них есть «глубокое ощущение, что опасность исходит изнутри, а не извне». Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказалполитолог Глеб Павловский.


Павловский высказался о законопроекте об автономной работе российского сегмента интернета, который 7 марта одобрили в Госдуме. Он считает, что мотив этого решения — «постоянная, систематическая линия определенная какого-то унижения собственного населения, таких постоянных маленьких атак».

По мнению политолога, некоторые люди во власти «заражены» идеей, основной смысл которой не позволить «изменить то, что есть». Павловский добавил, что такие чиновники «строят неудобную для себя жизнь и проецируют это неудобство, эту постоянную фрустрацию, невроз, травму на население».

Политолог также связывает боязнь властью собственного населения с заявлениями «безвкусными и просто опасными» о ядерном ударе. По его мнению, месседж в том, что если люди в России захотят перемен, то «мало не покажется».

https://rtvi.com/opinions/pavlovskiy-opasnost-iskhodit-ne-izvne-a-iznutri/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх