На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми: я никогда не привыкну к наивности российских политиков и руководства

Яков Кедми один из немногих политологов, который не стесняется сказать то, что думает о происходящем в России. Являясь сторонним политиком в нашем политическом муравейнике он имеет возможность, что называется "резать правду матку".

 
собственный коллаж
собственный коллаж

 

В прошедшем 2018 году я решил выделить две его цитаты, которыми он поделился в программе Владимира Соловьева -

"я никогда не привыкну к наивности российских политиков и руководства"

"единственно, что хочет США и Британия - вернуть Россию в состояние 90-х годов".

Несмотря на все словесные потуги России показать свою независимость на деле это получается не очень.

- Сначала США и Британия без шума и пыли получили контроль над компанией РУСАЛ.

- Теперь выясняется, что мы даже не можем продать самолеты Сухой Суперджет Ирану. Оказывается в нашем самолете 22% деталей производства США и для продажи требуется согласие Казначейства США. В связи с наложением США санкций на Иран, такое согласие получить будет невозможно.

Поэтому, наше руководство не только наивное, но и еще достаточно беспомощное там, где игра действительно идет по-крупному и лапшу навешать не очень получается.

Скорее это мы, простые граждане, достаточно наивны в отношении нашей власти.

Нам постоянно обещают золотые горы в будущем, а сейчас предлагают затянуть пояса. При этом все свободные ресурсы в стране отправляются на закупку валюты США и Европы.

Напомню, что нам обещали по итогам пенсионной реформы через 10 лет:

  • средняя пенсия - 40% от заработка
  • Средний срок жизни в России - 80 лет
  • отказ депутатов от пенсионных льгот и депутатских пенсий

Совершенно очевидно, что этого нам не видать, как своих ушей.

1. Тот же Кудрин уже представил расчеты, что пенсии в таком размере недостижимы при нынешней экономической политике.

2. От среднего срока жизни в 80 лет уже отказалось само правительство. Если посмотреть на паспорт проекта демография, то там будет вообще все забавно.

"Цель нац.проекта демография - средняя продолжительность здоровой жизни до 67 лет". Что это такое до конца неясно. На это и расчет". Ни про какие 80 лет и речь уже не идет, даже в планах.

3. Эпопея с отказом депутатов от своих пенсий превратилась просто в фарс. Им дали право самим отказаться от своих пенсий. Естественно, что основная масса депутатов и не думает ни от чего отказываться.Проведенный РБК опрос показал, что только 10% готовы к такому шагу.

Возвращаясь к цитате Кедми можно сказать, что это не руководство у нас наивное, а народ, которым оно руководит и еще продолжает ему верить.

Лично я не удивлюсь, если в ближайшее время Путин объявит, что Курильские острова надо передать Японии и это будет для нас благо.По крайне мере японская сторона заявляет, что переговоры вступили в решающую фазу и они разрешат там остаться тем российским гражданам, которые сейчас живут на них.
источник

Картина дня

наверх