На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин назвал унизительными масштабы бедности россиян

Ежегодная итоговая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Москва, жест, путин владимир, думать надо, палец у виска

Президент России Владимир Путин признал необходимость снизить уровень бедности в России. Он оценил масштаб проблемы, выступая на XVII съезде партии «Единая Россия».
«Нетерпимой должна быть ситуация, когда человек с востребованной профессией, квалификацией за свой труд получает мизерную зарплату, буквально сводит концы с концами», — цитирует Путина РИА «Новости». Он подчеркнул, что масштаб бедности представляет угрозу для стабильности и единства общества. Такая ситуация «просто унижает людей», отметил президент.
Как писало «URA.RU», ранее председатель Счетной палаты страны Татьяна Голикова заявила о том, что более 20 миллионов человек в России живут за чертой бедности.

https://ura.news/news/1052317709?utm_referrer=https%3A%2F%2F...

Картина дня

наверх