На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Источник: Украинцы заминировали российский поезд?

В Белгород с территории Украины пришел заминированный поезд.

Источники сообщают, что в Белгород из Донецкой народной республики якобы пришел заминированный поезд. Информация о мине появилась только в момент, когда состав подошел к станции в России.

Находилась бомба в грузовом вагоне. А засекли устройство на станции Валуйки-Сортировочные. Гранату Ф-1 некто закрепил на боковой раме одного из вагонов.

По словам источника, традиционно взрывные устройства крепят таким образом, чтобы пустить поезд под откос. По всей видимости, имела место провокация, которая могла бы испортить отношения России и ДНР. Нетрудно догадаться, кому был выгоден подобный теракт. Украинская сторона известна подобными провокациями.

Напомним, ранее Россия приняла решение отказаться от движения поездов по территории Украины. Составы идут в обход соседей, где власть оказалась в руках у хунты в результате государственного переворота. Практика показывает, что решение было верным.

О гранате в поезде сообщает телеграм-канал Mash.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх