На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Меркель капут? Фройндшафт с Америкой тоже...

Эпоха Меркель закатывается: Германия проголосует против США

 

merkel2

Антиамериканское настроение в обществе ФРГ достигло рекордных показателей – 51%. Хуже о Соединенных Штатах в Европе думают только в Греции, находящейся в преддефолтном состоянии. Позиция общества свидетельствует о недовольстве проводимой Ангелой Меркель политики, чем пользуется оппонент действующего канцлера – министр экономики и энергетики Зигман Габриэль.

Последний раз общество Германии негативно относилось к американской внешней политике в 2003 году – Иракская компания. Госпожа Меркель ее поддержала, и после ее преследовал ряд неудачных избирательных компаний. Канцлер сумела вынести урок и всегда чутко прислушивалась к настроению общества. Однако «подмочила» Меркель репутацию очередным скандалом, связанным со спецслужбами АНБ (США).

И если бы все дело было в борьбе с терроризмом. Под колпаком оказались влиятельные политики и бизнесмены Европы, а также АНБ был передан список стратегически важных предприятий ФРГ, без ведома Меркель.

Зигман Габриэль оказался «в струе» возглавив антиамериканские настроения. Ангеле Меркель был поставлен ультиматум: канцлер Германии должна донести до США, что немцы не позволят руководить собою кому бы то ни было. В 2017 году, переизбрание представителя ФРГ на внешнеполитической арене вполне возможно закончится успехом для действующего министра экономики.

Источник:

http://politobzor.net/

Картина дня

наверх