На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Александр Проханов сравнил Путина и Сталина

Журналист Александр Проханов считает, что сравнить Путина и Сталина можно, но не нужно. Это совершенно два разных человека, которые проводили разную политику в стране.

Сталин шёл к власти самостоятельным путём через войны, репрессии, колоссальный труд, а Путина привели к власти и объяснили, что нужно делать. Сталин мог предсказать события на 100 лет вперед, он контролировал всё в стране и никто не мог пойти против него.

Путин же живёт одним днём, ему не присуще манера стратега. Его окружение не воспринимает всерьез его указы и вольно делать то, что посчитает нужным. Но Путин отлично знает, как кататься на лыжах и ловить рыбу.

Сталин прекрасно знал историю, владел не только теорией грамотного построения благополучного государства, но и практикой. Его речи всегда были здравые, прямолинейные, без листочка. Путин же всегда читает красивые и бессмысленные тексты политтехнологов, которые народ уже выучил наизусть. Складывается ощущение, что они перестали писать новые, а просто меняют год.

Сталин планировал эффективную экономику своими силами и не позволял расхищать народные ресурсы. Да, было тяжело, но зато была самая мощная экономика мира.

Путин же ждёт каких-то иностранных инвестиций, но своё богатство позволяет продавать за копейки за границу. И дальше что? Приехали инвесторы, посмотрели и уехали. При Сталине непрерывно строились заводы, самолеты, корабли. Чтобы самолёт упал, это вообще были неприемлемо. А сейчас самолеты падают довольно часто. Заводы сокращаются, один самый лучший покажут по ТВ и на этом тема закрыта.

Сталин жил ради трудового народа и государства, а Путин ради чиновников и олигархов. Однако надо же было такое придумать, "Я женат на России". Постоянно смешит Запад своими высказываниями.

источник

Картина дня

наверх