На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин не давит: Запад сам знает, куда идти

 
Нагнетание напряженности на полуострове Крым  – «предвестник открытой войны или же маневр Кремля, призванный увеличить дипломатическое давление на Украину?» - задается вопросом автор статьи в издании Le Journal du Dimanche. Но нельзя забывать, что на протяжении всего украинского конфликта, поразившего страну с подачи действующей киевской власти, Владимир Путин неоднократно акцентировал внимание на необходимости ведения мирного диалога. Однако на призыв российского лидера Украина продолжает отвечать провокациями и беспочвенными претензиями.
 
При этом французское издание отмечает, что Владимир Путин оказывает давление на Запад крымской диверсией с тем, чтобы те якобы повлияли на политику Киева.
 
Однако одними заявлениями о непричастности к «накалу страстей» между Москвой и Киевом ситуацию уже не исправить, убежден публицист. Правительство Петра Порошенко приложило максимум усилий, чтобы ухудшить геополитический фон в регионе. Тем самым украинский лидер дал понять, что дипломатический подход к решению кризиса его не устраивает.
 
 
 
Но даже несмотря на, казалось бы, очевидные вещи – российская сторона не была инициатором столкновений на российско-украинской границе, а также обострения военного конфликта, Киев продолжает уверять «западных хозяев» в обратном, отрицая причастность к вопиющему инциденту своих Вооруженных сил.
 
Между тем, журналист издания Le Journal du Dimanche откровенно оправдывает украинских диверсантов, заявляя, что они не ставили целью массовую гибель граждан.
 
Сообщение же президента Путина французское издание подвергло критике. Россия, заявил российский лидер, не видит смысла во встрече «нормандской четверки». Таким образом, по мнению корреспондента, Кремль пытается якобы «запугать» Европу, чтобы та, в свою очередь, надавила на Украину в вопросе реализации минских договоренностей.
 
 
С частью этого высказывания можно согласиться. Европе действительно необходимо что-то делать с Порошенко и террористическим режимом Незалежной. Публикация Le Journal du Dimanche ведь описывает идеальный вариант развития событий, но упускает крохотную деталь: Путин никогда не указывал лидерам других государств, что им делать.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх