На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему решения в стране принимает не Путин

Именно такое мнение складывается при анализе ситуации с конца марта по сегодняшний день.

Фото Яндекс

Фото Яндекс

Путина очень мало на экранах, зато есть все остальные, и особенно Собянин. Тему про карантин, запреты, выходы на плато и прочее освещают кто угодно, кроме того, чья эта прямая обязанность.

По идее Президент должен быть с народом и в радости, и в горе. Обо всех решениях, которые касаются жизни и здоровья, должен объявлять он, удар на себя брать, успокаивать и настраивать на будущее.

Но мы имеем скудные обращения, по сути не обещающие ничего, кроме голода, бедности и разрухи. И никаких слов поддержки, только бессмысленное про печенегов, половцев и Спарту.

Говорят, что нами руководит уже не Путин. Столько версий существует о двойниках, в которые я не верю, но отчетливо вижу - того, кто молодился, выпячивал грудь, но при этом подбирал слова и выглядел уверенно, его уже нет.

Есть дедушка, который очень устал и тянет лямку, а не управляет огромной страной с миллионами обманутых, брошенных и обиженных людей.

И уже не вяжутся с ним ни полеты с птицами, ни амфоры, ни рыбалка, ни конь, на котором он верхом, ни медведь. Куда делась былая мощь, смелость, отвага?

Мы привыкли, что Путин всегда все решает сам. Без пресловутого ручного управления не обходились ни разу. Как крупная проблема, так Путин во главе.

Сейчас он отдал все - местная власть получила его мощь и его права. Кто во что горазд, и никакого руководства из центра.

Ситуацией управляет Роспотреб, о существовании которого раньше только догадывались, регионы слушают что скажет мэр Москвы, на ситуацию почему-то влияют не профессиональные вирусологи, а тв-доктора.

И Путин молчит, принимает условия игры и молчит. Недаром многие отмечают его потухший взгляд и отсутствие прежней уверенности в голосе...

И начинаешь верить в то, что действительно сейчас происходит передача власти. А ситуация с вирусом хороший предлог быстренько все поделить, кого надо отстранить, чем надо завладеть.

Одно точно, какая-то сила набирает обороты. Что-то происходит, пока нам не видимое, тайное. Не просто так жертвуют экономикой, не просто так всех людей усадили по домам.

Уже хочется сказать - да делайте вы что хотите со своей властью, только людей откройте, они не выдержат ждать пока вы наиграетесь!

Картина дня

наверх