На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кедми: Россия не добила нацистов, поэтому о нее теперь вытирают ноги

«Они унижают честь погибших, они унижают и оскорбляют честь убитых, унижают и оскорбляют честь тех, которые воевали»

 

МОСКВА5 марта 2019, 05:23 — REGNUM  Появление в европейской и шире западной прессе все большего количества лживых публикаций, порочащих память Красной армии и павших на фронтах войны с нацизмом советских воинов связано с тем, что Россия не захотела защитить свою честь, заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

"Не добили нацистов, не добили бандеровцев, не добили прибалтов, не было денацификации Венгрии… не было денацификации Румынии… ничего, всё простили. Молчали об украинских пособниках нацистов во имя высших идей, не рассчитались со Швецией. Без Швеции не было бы танков у немцев», — заявил Кедми.

 
По его словам, над честью Красной армии очень жестоко надругались. Красная Армия — сама оболганная армия на свете за всю историю человечества, считает эксперт. И это стало «благодарностью» мирового сообщества за те высшие цели и благие идеи, которые исповедовало светское руководство, которое считало, что братство народов важнее разбирательства с преступлениями граждан одних братских советских народов по отношению к другим.

«Тот, кто не уважает свою честь, пусть потом не обижается, что об него ноги вытирают. И то, что они сейчас делают, они унижают не только честь российского народа. Они унижают честь погибших, они унижают и оскорбляют честь убитых, унижают и оскорбляют честь тех, которые воевали. Они не могут уже за себя ответить, могут только их потомки, если они хотят, если они готовы», — заявил Кедми, добавив, что народ, который не уважает себя, не получит и уважения других.

 

Напомним, что в испанской газете ABC вышла статья журналиста Мануэля Вильяторо под названием «Ложь Сталина о взятии Берлина длиной в 70 лет», в которой порочится честь и память воинов Красной армии и Советского Союза. Конкретно, штурм Берлина выставляется чуть ли не как преступление СССР против «немецких мальчиков», храбро отстаивавших столицу Третьего Рейха до конца.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2584873.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх