На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может долететь до любой европейской столицы: адмирал ВВС США поразился возможностям «Калибра»

Вашингтон, 5 октября. Командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе адмирал Джеймс Фогго назвал «впечатляющими» возможности новой ракеты «Калибр» российского производства.

В ходе выступления на мероприятии в Atlantic Council американский военнослужащий напомнил о том, что в районе Черного моря в данный момент действуют шесть новых подлодок класса «Кило», две из них в Средиземном море запускали ракеты «Калибр».

«Ракета «Калибр» — это впечатляющая ракета. Крылатая ракета для поражения наземных целей. В случае запуска с любого из этих морей, включая Каспийское, может долететь до любой европейской столицы», — поразился Фогго.

Может долететь до любой европейской столицы: адмирал ВВС США поразился возможностям «Калибра»
Может долететь до любой европейской столицы: адмирал ВВС США поразился возможностям «Калибра»twitter/@mod_russia

Напомним, в конце августа российские военные корабли и подлодки нанесли 100 ударов крылатыми ракетами «Калибр» по позициям террористов в Сирии. По данным оборонного ведомства, всего было поражено 166 объектов. Стоит отметить, что дальность действия ракет составляет порядка 2,5 тысячи километров. При этом первое их применение против боевиков незаконных вооруженных бандформирований в Сирии произошло в октябре 2015 года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе торжественной церемонии по случаю Дня ВМФ в июле заявил, что до конца 2018 года российский флот получит 26 новых кораблей, четыре из которых будут оборудованы «Калибрами».https://riafan.ru/1107135-mozhet-doletet-do-lyuboi-evropeisk...

Картина дня

наверх