На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Госдеп назвал условия снятия санкций США с России

США отменят санкции, введенные против РФ в связи с предполагаемым вмешательством в американские выборы, если эти действия Москвы прекратятся, заявляют в госдепартаменте США.

"Санкции, введенные в 2017 году в ответ на вмешательство России в выборы, также можно отменить, если мы увидим, что это вмешательство прекратилось", - заявила зампомощника госсекретаря США Кэтлин Кавалек. Ее комментарий опубликован в твиттере посольства США в России по итогам визита Кавалек в Москву.

По ее словам, "санкции могут быть не продлены, если ситуация, вызвавшая их введение, будет разрешена".

"Глядя из Вашингтона": Зампомощника госсекретаря США Кэтлин Кавалек о санкциях: Важно понимать, что это не санкции ради санкций. Эти санкции были введены в ответ на конкретные действия России, чтобы дать сигнал о неприемлемости данных действий. pic.twitter.com/a3vUmZGrRF

— Посольство США в РФ (@USEmbRu)

Дипломат напомнила, что аналогичным образом обстоят дела и с санкциями, введёнными в отношении Москвы в связи с ситуацией на Украине, отметив, что эти ограничительные меры также могут быть отменены в случае полного выполнения Минских соглашений.

"Администрация США абсолютно готова к отмене этих санкций, когда действия, повлёкшие их введение, будут прекращены", - сказала Кавалек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх