На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политолог назвал последствия признания Порошенко военным преступником

Решение «Украинского народного трибунала», который признал президента страны Петра Порошенко виновным в военных преступлениях в Донбассе в 2014 году, прокомментировал политолог и публицист Леонид Крутаков.
Заседание «Украинского народного трибунала» состоялось 22 июня в Луганске. На нем Порошенко заочно приговорили к пожизненному заключению в тюрьме.
Украина не признает юрисдикцию «народного трибунала». Однако судьи Донбасса пообещали передать все материалы дела в Верховный суд страны. По их мнению, после смены власти в Киеве, он должен будет вынести Порошенко официальный приговор.
Ситуацию на Украине данный приговор «народного трибунала» никак не изменит, считает Крутаков. По его словам, Киев признал население Донбасса террористами и проводит так называемую антитеррористическую операцию. В связи с этим Украина и международное сообщество проигнорируют решение трибунала.
Иностранные государства до сих пор не признали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В связи с этим решение их трибунала не имеет какого-либо политического веса, добавил эксперт. По его мнению, оно свидетельствует только о разрыве с Украиной.
«Какое-либо достижение мирного соглашения невозможно. Это всего лишь усугубляет их разрыв», – передает слова Крутакова ФБА Экономика Сегодня
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх