На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ТРЁХ РЕГИОНАХ КПРФ И ЛДПР БУДУТ ФОРМИРОВАТЬ КОАЛИЦИОННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня сообщил о своей договорённости с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским о формировании коалиционных правительств в Хабаровске, Владимире и Хакасии. «Провели консультации с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и договорились», – сказал он.

В ходе избирательных кампаний в данных регионах представители КПРФ и ЛДПР поддерживали друг друга.

Владимир Жириновский подтвердил наличие договорённости с КПРФ, и сказал, что у победившего губернатора в этих регионах будут заместители от других парламентских партий. Он предполагает возможность «многопартийной демократии» в Смоленске, Владимире, Хабаровске, Орле, Иркутске и Абакане (Хакасия).

Как уже сообщалось, выборы во Владимирской области выиграл одержал кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин с результатом в 57,03%. В Хабаровском крае по итогам второго тура с 69,57% победил кандидат от ЛДПР Сергей Фургал. В Хакасии на второй тур идут Андрей Филягин от «Справедливой России» и Валентин Коновалов от КПРФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх