На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На столе у Путина лежит сценарий будущего из трех пунктов. Политилог Александр Морозов

Политолог Александр Морозов выводит несколько принципов, которыми, по его мнению, руководствуется Владимир Путин принимая важные внешнеполитические решения.

Как утверждает на своей страничке в Facebook политолог Александр Морозов, существует план, по которому в настоящий момент выстраивается внешняя политика России в отношении с партнерами и конкурентами. Однако, по мнению эксперта, этот план не исходит из реального текущего политического положения дел, а основан на вере правительства в три события, которые неизбежно должны произойти в скором будущем:

- в горизонте 2030-35 гг. неизбежна глобальная война и к ней надо готовиться, чтобы в ходе войны защитить интересы России, а после ее окончания утвердить новый мировой статус России.

- США неизбежно окончательно утратят в ближайшее десятилетие свое послевоенное положение мирового гегемона и далее уже не смогут играть ту же роль в глобальной безопасности, что и ранее.

- Евросоюз не состоялся и распадется.

У Путина на столе лежат доклады не с реальным описанием процессов и событий в окружающем мире, а доклады с фактами, непрерывно подтверждающими эти три необратимых мировых процесса, в контуре которых и должна действовать Россия как субъект мировой политики.

По мнению Морозова, исходя из этих ожиданий и принимаются решения, а сами эти события российские политики считают неизбежными, как раньше в СССР считали «неизбежной победу коммунизма во всем мире».

Фото pixabay.com

http://www.online812.ru/2018/04/06/002/?utm_referrer=https%3...

Картина дня

наверх